Создание своего пейнбольного клуба. Виды клубов.

Создание своего пейнбольного клуба. Виды клубов.
В предыдущих статьях мы уже рассмотрели схему получения прибыли в пейнтбольном клубе и юридическое оформление документов. Ну а теперь, заблаговременно приобретая комплекты пейнтбольного оборудования (заблаговременно, т.к. в условиях нестабильного курса валют можно потерять часть суммы на покупку оборудования) можно приступать к созданию своего пейнтбол бизнеса.

И тут для Вас становиться актуальным очень острый вопрос: «Каким будет ваш пейнтбольный клуб?»
Если не изобретать велосипед, то к основным видам пейнтбольных клубов можно отнести:
1. Выездной пейнтбольный клуб: игры организовываются на выездных площадках без постоянной аренды земли, или без аренды вовсе.
2. Стационарный пейнтбольный клуб: 1 -2 площадки + организация выездных игр.
3. Пейнтбольный клуб на территории базы отдыха.
4. Пейнтбольный комплекс, или пейнтбольный парк от 3 площадок и более. Где клиентам будут предоставляться различные развлечения (игры), зона отдыха и др.

— Первый формат пейнтбольного клуба самый доступный. На старте такой вариант позволяет «прощупать рынок», не отвлекаясь от основной работы, и ответит на вопрос вложения стартового капитала: «А вдруг не пойдет?». Сумма вложений будет ограничиваться только покупкой оборудования и в случае «Если не пошло» потери при продаже пейнтбольного оборудования будут минимальны, а полученные деньги за время работы клуба смогут их покрыть с запасом, т.е. риски в принципе минимальны.

— Второй формат это новый уровень вашей работы, если вы начинали с выездных игр. Стационарная площадка (площадки) это дополнительные плюсы в работе и экономия на транспортных расходах, это возможность обзавестись стабильным персоналом, и удобная платформа для настройки системы продаж, да-да именно СИСТЕМЫ ПРОДАЖ в пейнтбольном клубе, ведь к этому времени у клуба появятся постоянные расходы и их нужно будет покрывать.

— Пейнтбольный клуб на территории базы отдыха это отличный вариант увеличить доход и расширить ассортимент предоставляемых услуг базы отдыха за счет организации пейнтбольных игр. С одной стороны, посетители получат больший ассортимент услуг и повысят средний чек, с другой стороны будут привлекаться новые посетители – те, кто любят пейнтбол.

— Последний вид — пейнтбольный комплекс, или пейнтбольный парк – из всех приведенных классификаций – самый сложный и долгий в организации, имеющий большое количество бизнес процессов и постоянный персонал. Коэффициент эффективности работы оборудования в этом виде максимальное (на один комплект прокатного оборудования может пройти 8!!!! игроков за выходные, а каждый инструктор обслуживает до 30 — 40 человек) при этом загрузка на площадки ложится практически равномерно.

Какой пейнтбольный клуб создавать — решать вам! Все будет зависеть от того, что вы хотите получить как в ближайшее время, так и в перспективе через несколько лет.
Искренне надеемся, что наша статья оказалась Вам полезной. В следующих статьях мы обязательно расскажем о многих важных аспектах работы пейнтбольного клуба.

Оставить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все результаты поиска